NOTICIAS

Regresar

SE JUGO UNA JORNADA MAS DE LA COPA AELUS SOLES

jueves, 03 de mayo de 2012

UNA JORNADA MÁS DE LA COPA AELUS-SOLES

 

 

  • En CETYS Universidad y en Juventud 2000 

 

 

Mexicali, B. C., a 3 de mayo de 2012.- el pasado fin de semana se jugó una jornada más del Torneo AELUS-SOLES tanto el que se desarrolla en las instalaciones de CETYS Universidad como el que se está jugando en Juventud 2000.

 

 

 

Estos son los resultados de ambos torneos así como los roles de juego para la jornada del sábado 5 de mayo.

 

CETYS

RESULTADOS

SABADO 28 DE ABRIL DEL 2012

 

 

Infantil             Calmecac             14         Centenario     22

Escuelita          Inst Felix              15         Stc B                 14

Escuelita          Col Americano    6            Stc A                28

Estrellita          Col Amer Var      27         Inst Felix B      26

Estrellita          Calmecac             20         Panteras          14

Estrellita          Inst Felix A           46         Tecos               2

Infantil             Panteras              26         Col Amer B     15

Infantil             Tecos                    33         Melchor O.     30

Infantil             Col Amer A          22         Stc                    16

Pasarela          Calmecac             42         Signos              15

Pasarela          Stc                         15         Panteras          31

 

 

ROL DE JUEGOS

SABADO 5 DE MAYO DEL 2012

 

 

 

 

 

CANCHA 1 GIMNASIO CETYS

10:00        BABY                         STC                               VS           CALMECAC      

11:00        INFANTIL                   COL AMER A               VS           CALMECAC

12:00        ESCUELITA                INST FELIX                    VS           PANTERAS

13:00        ESTRELLITA               ANGLO                         VS           CALMECAC

14:00        ESTRELLITA               COL AMER VAR          VS           PANTERAS

15:00        PASARELA                CALMECAC                  VS           PANTERAS

 

 

 

CANCHA 2 GIMNASIO CETYS

11:00        INFANTIL                   COL AMER                   VS           MELCHOR O

12:00        ESCUELITA                CALMECAC                  VS           STC A

13:00        ESTRELLITA               COL AMER FEM          VS           INST FELIX A

14:00        ESTRELLITA               MELCHOR O                VS           TECOS

15:00        PASARELA                SIGNOS                        VS           STC

 

 

 

CANCHA 1 EXTERIOR

11:00        INFANTIL                   STC                               VS           CENTENARIO


JUVENTUD 2000

RESULTADOS

MIERCOLES 25 DE ABRIL DEL 2012

 

   

 

 

Materiales Cachanilla 55,      Mechatronics 3                      Categoría  Abierta

Galvan-Magallanes 59           Col. Progreso 42                    Categoría Abierta

Bellavista 39                            Brown Mnc 57                        Categoría Abierta

Malitos 5                                  Wizards 51                              Categoría Abierta

Stanford 50                             Borrachos 53                          Categoría Abierta

Obey 29                                   Recicladora L. Valle 59          Categoría Abierta

Tuxedos Jess 27                      Ref. Quintero 35                    Categoría Abierta

Dist. Superior 27                    La 27 Team 30                        Categoría Abierta

Mxli 686 25                             Bucks 37                                  Categoría Abierta

Monsters 56                            Perros Del Mal 45                  Categoría Abierta

Ceim 10                                    Pitbulls 32                               Categoría Estrellita Varonil

Ceim 17                                    Mezas Team 22                      Categoría Infantil Varonil

Mezas Team 25                       Sec. 18 De Marzo 39                 Categoría Pasarela Varonil

Mezas Team 46                       Sec. 18 De Marzo 25              Categoría Cadetes Varonil

Juventud 2000 11                   Cei 44                                      Categoría Pasarela Varonil

Crea 28                                    Cei 32                                  Categoría Cadetes Varonil

Ceim 14                                    Crea 33                                 Categoría Cadetes Femenil

Ceim 24                                    Col. Mexico 8                          Categoría Pasarela Varonil

 

 

 

ROL DE JUEGOS

SÁBADO 05 DE MAYO DEL 2012

Cancha Techada

09:00 Hrs.             Pitbulls                  Vs            Mezas Team         Estrellita Varonil

10:00 Hrs.             Ceim                      Vs            Pitbulls                  Infantil Varonil

11:00 Hrs.             Mezas Team         Vs            Cei                          Pasarela Varonil

12:00 Hrs.             Cei                          Vs            Sec. 18 Marzo      Cadetes Varonil

13:00 Hrs              Ceim                      Vs            Juventud 2000     Pasarela Varonil

14:00 Hrs              Ferrocarril            Vs            Patria                     Infantil   Femenil

15:00 Hrs              Mezas Team         Vs            Crea                       Cadetes Varonil

                                                                                                             

Sábado 05 De Mayo Del 2012                                                                                                       

Cancha #2                                                                                                          

09:00 Hrs.             Col. México          Vs            Sec. 18 Marzo      Pasarela Varonil

10:00 Hrs.             Sec. 18  Marzo     Vs            Crea                       Cadetes Femenil

                                                                                             

Sábado 05 De Mayo Del 2012                                                                                                       

Cancha #3                                                                                                          

10:00 Hrs.             Mezas Team         Vs            Patria                     Infantil   Varonil