NOTICIAS

Regresar

ENTRA EN LA RECTA FINAL EL TORNEO AELUS-SOLES

martes, 08 de mayo de 2012

LA COPA AELUS-SOLES CUMPLE CON OTRA JORNADA

 


Mexicali, B. C., a 8 de mayo de 2012.- Las instalaciones de CETYS Universidad fueron el escenario de una jornada más de la copa AELUS-SOLES de baloncesto infantil el pasado fin de semana donde más 24 equipos se dieron cita y compitieron en este torneo exclusivo de principiantes.

 

Estos son los resultados de la jornada además del rol de juego del próximo día sábado, también están los resultados de la copa AELUS-SOLES que se está jugando en la unidad deportiva Juventud 2000

 

Resultado en el CETYS

STC 22,                                 CALMECAC 22,           CATEGORÍA BABY

INST. FELIX 9,                    PANTERAS 18,            CATEGORÍA ESCUELITA

CALMECAC 13,                  STC A 15,                       CATEGORÍA ESCUELITA

ANGLO 20,                         CALMECAC 58,           CATEGORÍA ESTRELLITA

COL AMER VAR 13,         PANTERAS 26,            CATEGORÍA ESTRELLITA

COL AMER FEM 19,         INST FELIX A 24,         CATEGORIA ESTRELLITA

MELCHOR O 15,                TECOS 19,                     CATEGORÍA ESTRELLITA

COL AMER A 18,               CALMECAC 47,           CATEGORÍA INFANTIL

COL AMER B 18,               MELCHOR O 44,         CATEGORÍA INFANTIL

STC 21,                                 CENTENARIO 18,       CATEGORÍA INFANTIL

CALMECAC 17,                  PANTERAS 48,            CATEGORÍA PASARELA

SIGNOS 12,                        STC 43,                           CATEGORÍA PASARELA

 

Rol de juegos para el sábado 12 de mayo en el cetys

En la cancha 1

11:00     INFANTIL             CENTENARIO           VS          STC

12:00     ESTRELLITA         MELCHOR O.            VS          STC                                                         

13:00     ESCUELITA          STC B                           VS          PANTERAS         

14:00     PASARELA           PANTERAS                VS          SIGNOS

 

EN LA CANCHA 2

12:00     ESCUELITA          ANGLO                       VS          STC A

13:00     ESTRELLITA         PANTERAS                VS          ANGLO

14:00     INFANTIL             PANTERAS                VS          MELCHOR

 

 

En juventud estos son los resultados                                                                                                                                                                               est

                                                                                                                                                                                                                                                        

TUXEDOS JESS 34,                                 MXCLI 686 39,                      CATEGORÍA ABIERTA

RECICLA. L. VALLE 36,                           DIST. SUPERIOR 43,           CATEGORÍA ABIERTA

BUCKS 50,                                                 MONSTERS 53,                    CATEGORÍA ABIERTA

MECHATRONICS 50,                             LA 27 TEAM 46,                    CATEGORÍA ABIERTA

BORRACHOS 42,                                     MALITOS 38,                         CATEGORÍA ABIERTA

REF. QUINTERO 53,                               OBEY 30,                                 CATEGORÍA ABIERTA

GALVAN-MAGALLANES 50,              PERROS DEL MAL 36,         CATEGORÍA ABIERTA

MAT. CACHANILLA 40,                        STANFORD 26,                     CATEGORÍA ABIERTA

BROWN MNC 71,                                   WIZARD 38,                           CATEGORÍA ABIERTA

COL. PROGRESO 35,                             BELLAVISTA 32,                   CATEGORÍA ABIERTA

Y este es el rol de juego para esta semana en juventud 2000

 

Miércoles 9 de mayo

 

CANCHA TECHADA

19:00 HRS                     COL. PROGRESO                              VS   MECHATRONICS                     ABIERTA

20:00 HRS                     GALVAN.MAGALLANES               VS   BROWN MNC                           ABIERTA

21:00 HRS                     STANFORD                                         VS   DIST. SUPERIOR                      ABIERTA

 

CANCHA #1                                                                                                                                             

19:00 HRS                     BUCKS                                                 VS   LA 27 TEAM                               ABIERTA

20:00 HRS                     OBEY                                                    VS   MONSTERS                               ABIERTA

21:00 HRS                     MXLI 686                                             VS   PERROS DEL MAL                    ABIERTA

 

CANCHA #2                                                                                                                                             

HORA                             EQUIPO A                                           VS   EQUIPO B                                  CATEGORIA

20:00 HRS                     MALITOS                                            VS   RECICLA. L. VALLE                   ABIERTA

21:00 HRS                     BELLAVISTA                                       VS   BORRACHOS                             ABIERTA

 

CANCHA #3                                                                                                                                             

HORA                             EQUIPO A                                           VS   EQUIPO B                                  CATEGORIA

20:00 HRS                     REF. QUINTERO                               VS   WIZARD                                      ABIERTA

21:00 HRS                     MAT. CACHANILLA                         VS   TUXEDOS JESS                         ABIERTA